Керамическая плитка производства Италии известна практически всему миру. Такую популярность она завоевала из-за своего высочайшего качества и отличных дизайнерских свойств. Италия – это страна, где зародилось множество искусств. Здесь творили величайшие художники, скульпторы, архитекторы и инженеры. Поэтому керамическая плитка, созданная в этой стране, имеет огромные исторические традиции и славиться своим качеством.

Итальянская плитка

Сегодня в Италии более трех сотен компаний занимаются производством керамической плитки. Практически все эти изделия отличаются высочайшим качеством, отвечают всем необходимым требованиям по эксплуатационным и эстетическим характеристикам. Выбор продукции от итальянских производителей огромен. Такое разнообразие позволяет каждому выбрать именно ту плитку, которая идеально подходит к интерьеру и стилю его квартиры.

Особенности итальянской плитки

Подавляющее большинство итальянской плитки производится для эксплуатации в ванных комнатах и санузлах. Это изделия применяются, как для пола и стен, так и для декорирования помещений. Для всех серий итальянскими мастерами разрабатывается особенный стиль и свои красочные узоры. Такая плитка, используя орнаменты, позволяет осуществить зонирование.

Плитка для пола

Укладываемая на пол итальянская плитка, обладает необычайной устойчивостью. Ее лицевая сторона делается таким образом, чтобы скольжение было минимальным. Итальянские производители создали технологии, позволяющие максимально повысить устойчивость напольной плитки к химическим средствам.

Итальянские изделия, как правило, имеет идеальную поверхность. Они тоньше, чем плитки других производителей. Поэтому, предназначенная для стен плитка не должна применяться для напольного покрытия.

Керамическая плитка из Италии обладает большим количеством замечательных свойств:

  • универсальность этой продукции позволяет использовать ее на самых разных объектах – в гостиницах, банях, бассейнах и т.д.;
  • плитка из Италии абсолютно экологична;
  • на эту плитку не оказывают влияние лучи солнца;
  • плитка не боится влаги;
  • колебаний температуры и агрессивные жидкости не оказывают на нее никакого влияния.

При производстве плитки не задействованы летучие вещества, они не поддерживают горение и не впитывают различные посторонние запахи. Итальянская плитка гигиенична, за ней просто ухаживать. Она «умеет» накапливать тепло и делает ванную комнату комфортной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *