При обеспечении плохой степени гидроизоляции дома, а также при нарушении правил проектирования здания, при постоянном повышении грунтовых вод в доме сначала появляется сырость, а затем плесень с грибком.

При появлении данных признаков проблем с гидроизоляцией дома обычно возникают следующие неприятные последствия:

1. Высокая влажность воздуха. У большинства людей данная проблема не вызывает негативных ощущений, однако, если в доме у проживающих есть проблемы с дыхательной системой, то это значительно может ухудшить их состояние здоровья.

2. Неприятный запах. При появлении плесени или грибка в помещении постепенно начинает появляться неприятный запах, который, по мнению некоторых врачей, вреден для людей (запах является продуктом жизнедеятельности грибка).

Сырость и плесень негативно влияет на отделочный и основной материал, который использовался при строительстве дома. Так на отделочный материал повышенная влажность может повлиять следующим образом: изменение внешнего вида, ухудшение надежности крепления. На некоторые материалы, к примеру, древесину, повышение влажности и образование грибка и плесени моет привести к разрушению структуры материала, то есть древесина начнет гнить и терять свои основные эксплуатационные свойства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *