Многие считают гостиную комнату одной из главных во всей квартире или доме. Это не удивительно, ведь именно гостиная несёт в себе многофункциональность. Она служит одновременно и комнатой отдыха, и помещением для встречи гостей, в некоторых случаях столовой или даже кабинетом и гостевой спальней. Не зависимо от выбора дизайна для гостиной комнаты, первоначально следует определиться с ее функциями.

Актуальные идеи 2018

  • Экологичность. Современный мир все чаще стремиться сохранить экологию в ее первозданности, поэтому сегодня дизайнеры используют экологичные материалы, стремятся к натуральным покрытиям и элементам декора. Стоит обратить внимание на природные, спокойные оттенки, натуральные ткани, естественные орнаменты и узоры, мебель из дерева и камня.
  • Минимализм. Данный стиль в гостиной совсем не означает аскетичность интерьера. Минимализм в 2018 подразумевает комфорт, уют и использования только необходимых вещей в обиходе. Ковровые покрытия лучше заменить на «тёплый пол», пышные ламбрекены – на жалюзи из бамбука или канадского клена, пластиковые кофейные столики, вышедшие из моды ещё в 2000-х, идеально меняются на столы со столешницей из натурального камня.
  • Комфорт. Ни один интерьер 2018 не будет современным и актуальным, если хозяева не будут видеть в нем комфорта. Сегодня не важно в каком стиле сделана гостиная комната, если в ней нет уюта, чувства отдыха и дома – это однозначно не модно!

Цвет в интерьере

Цветовое решение должно радовать глаза, не напрягать и не раздражать хозяина и гостей.

В интерьере 2018 используются красочные и сочные оттенки, максимально приближенные к натуральным. Зелёный, песочный, сиреневый, коричневый и бежевый – придадут эффект максимального единения с природой и подарят индивидуальность любой гостиной. Стоит объединять предметы интерьера по цвету, фактуре для их гармоничного восприятия и комфорта. Если у Вас это не слишком хорошо получается, тогда обратитесь в Студию дизайна Rezenko. Профессионалы сделают все по высшему классу!

Мебель

Учитывая рекомендации дизайнеров в 2018 году, стоить обратить внимания на такие предметы мебели для гостиной:

  • Мягкая мебель в стиле эклектика;
  • Элементы вязаной обивки мебели;
  • Модульная мебель;
  • Открытые полки и шкафы.

Из материалов предпочтительно выбирать натуральное дерево, пробку, бамбук, камень и мрамор.

Текстиль

К текстилю в гостиной должно быть особое внимание. Насколько гармонично ткани по текстуре и цвету будут подходить друг к другу – настолько модным и индивидуальным будет интерьер. К примеру, диван серого цвета из флока стильно украсить ярко-желтыми подушками из велюра или бархата.

На пике популярности в 2018 году – плюш. Он придаёт интерьеру мягкости, тепла и уюта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *