Если у вас нет гаража, а автомобиль необходимо где-то хранить, дешевым и практичным решением будет строительство деревянного автомобильного навеса. От вас не потребуется больших затрат на капитальное строение и долгого время на само строительство.

К тому же деревянный автомобильный навес можно построить и одному при наличии помощника. Но, если вы хотите быть уверены в надежности и прочности вашего навеса, вам следует обратиться в профессиональную компанию к специалистам.

Как утверждают специалисты, автомобиль, находящийся под навесом, гораздо меньше ржавеет, так как, по сути, находится на свежем воздухе и хорошо проветривается. К тому же машина защищена от непогоды, снега и дождя. При этом автомобиль всегда находится под присмотром, что защищает его от нападения угонщиков. Под подобным навесом возможно хранение не только автомобиля, но и других транспортных средств: автоприцепов, мотоциклов, лодок.

Оптимальным, простым и функциональным решением для автомобильного навеса является деревянный навес. Этот вариант отличается относительно небольшой стоимостью и является к тому же красивым решением для участка загородного дома, тем более, если там уже имеются другие деревянные постройки, например, деревянный забор для участка.

Навес для автомобиля можно прислонять к стене дома. Для кровли можно выбирать абсолютно различный материал: деревянный (пр., гонт), мягкий (пр., ондулин), прозрачный (пр., навес из поликарбоната), металлический (пр., листовая сталь, профнастил).

Также различным способом можно выполнить площадку под автомобильным навесом. Возможно, насыпать гранитную крошку или гравий, постелить пескоцементную плитку, заасфальтировать или забетонировать площадку. Здесь стоит учитывать общую картину всего участка. А для красоты и эстетичности навес можно закрыть деревянной решеткой и весной высадить вьющиеся растения вдоль нее.

Построить деревянный навес довольно легко, конструкция его проста. Деревянные столбы из бруса либо древесины хвойных пород являются несущими. По возможности и если вам захочется, их можно затонировать. На бетонных столбчатых фундаментах монтируются опоры. Это делает весь навес прочным и жестким.

Следует учесть, что, если вы хотите под навесом видеть сразу два транспортных средства, его площадь должна быть 6х6 квадратных метров, а также он должен выдержать нагрузку снега в 120 кг на один квадратный метр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *