Багетная рамка для картин и фото

Обрамление изображений с помощью багетных рамок использовалось еще во времена до нашей эры, изображение и бордюр(багет) считалось неразделимыми элементами одной композиции и положило начало культуре создания гармоничного интерьера.

Изначально с помощью багетных рамок обрамлялись мозаичные изображения. Также багет использовался для украшения всевозможных декоративных элементов в церквях. Классический багет появляется в эпоху Возрождения, когда начала развиваться живопись на холсте.

Рамка придает изображению завершенность, делает изображение более статусным. Но задача рамки не только украсить изображение. Вторая функция рамки — это защита изображения. Обрамление защищает края картины от изнашивания, а если рамка еще и содержит стекло, то защищается само изображение от пыли и других внешних факторов.

В наше время существует большое количество магазинов, где можно приобрести багет, рамки из багета, рамки для фотографий и других всевозможных изображений, которые нуждаются в обрамлении. Для изготовления багета используется пластик, дерево и металл.

При выборе багетной рамки необходимо учитывать стиль изображения. Рамка должна сочетаться с изображением, быть его продолжением. Отсутствие общего стиля сделает сочетание нелепым. А вот если подобрать рамку в едином стиле с изображением, то оно преобразится и будет выглядеть очень стильно и изысканно. Багетные рамки используются для обрамления картин, нарисованных на холсте, для фотографий, для оформления вышитых картин, для оформления икон, других ценных изображений. Рамки можно заказывать в сочетании со стеклом, которое будет защищать изображение от солнечного света.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *