Автомобиль – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. В основном, мы пользуемся легковыми автомобилями, но бывают ситуации, когда нам просто необходима специальная техника. Это грузовые автомобили, которые служат для перевозки тяжелых грузов. Они созданы для ситуаций, в которых обычные легковые автомобили просто не помогут: перевозка тяжелых и больших материалов, грузов, поднятие огромных конструкций, помощь в сельском хозяйстве и др.

    Большой спрос в аренде спецтехники на манипуляторы. Это краны стрелового типа, которые установлены на автомобиле и служат для загрузки, разгрузки и транспортировки грузов. Очень часто их используют для проведения монтажных, демонтажных, ремонтных работ. Существует множество фирм по аренде кранов-манипуляторов. Тут вы можете заказать эту технику на любое количество времени.

Преимущества кранов-манипуляторов

    Грузовые автомобили, на которых установлен кран-манипулятор  могут заменить сразу два устройства: автокран и грузовой автомобиль. Также он имеет такие преимущества, как:

  • Универсальность;
  • Экономия;
  • Возможность установки другого оборудования;
  • Мобильность;
  • Практичность.

   Единственным минусом является то, что краны-манипуляторы не всегда могут справиться со своими задачами из-за габаритов. Также недостатком является то, что они не достаточно распространены в нашей стране. Поэтому арендовать будет не просто.

   Аренда манипуляторов является достаточно популярной не только в больших городах, но и в маленьких населенных  пунктах. Из-за свой универсальности, такие краны зачастую используют фермеры в различных областях хозяйственной деятельности.

Виды манипуляторов

    В зависимости от тяжести грузов манипуляторы бывают на 2,5; 3; 6,5; 3,5, 8 тонн. Они смогут помочь вам решить любую проблему, в зависимости от ее сложности. Перевозки контейнеров, грузов, строительных материалов – все это сможет сделать кран-манипулятор с грузовиком. Также большую популярность такие краны пользуются у строительных компаний и фирм. Ведь арендовать отдельно кран и отдельно грузовик – это слишком затратно.

   Краны-манипуляторы – это достаточно удобный и практичный вариант для перевозки или транспортировки больших грузов. Их аренда не очень дорогая, что делает краны-манипуляторы лучшей альтернативой обычной другой специальной технике. Особенно такие краны будут вам полезны во время ремонта, ведь очень часто бывают ситуации, когда нужно перевести такие материалы, как кирпичи, бетонные блоки, древесину. С этой и любой другой задачей кран-манипулятор сможет справиться без всяких проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *