Все, кто занимается стройкой, просто не может обойтись без бетононасоса, но покупать его ради одной стройки очень невыгодно, строительство просто себя не оправдает. Поэтому аренда бетононасоса в распределительных стрел очень выгодна и очень популярна в наше время. Для того, чтобы построить дом или дачу, достаточно просто арендовать эту машину – это очень удобно, не затратно, да и строительству без этого никак не обойтись.

Где используется распределительная стрела?

Распределительная стрела в современном производстве используется для множества разнообразных строек.

  • стройка крупных специальных объектов. Такие стройки нуждаются с быстрой и непрерывной подаче бетона, поэтому без распределительной стрелы обойтись в данном случае просто невозможно.
  • строительство мостов. Главной проблемой во время мостостроения является подъезд и его сложность. При помощи же данного оборудования эта проблема сокращается до минимума, процесс становится намного легче и быстрее.
  • заливка полов. Благодаря распределительной стреле можно при минимальных затратах времени заливать бетонные полы в многоэтажках, что при старых технологиях было очень трудно и занимало огромное количество времени.
  • строительство высотных домов. Во время стройки высоток огромные затраты отходят именно на подъемные механизмы. Благодаря же распределительной стреле сэкономить на ним не составит особого труда.

Виды распределительных стрел

Существуют разные виды распределительных стрел, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, каждый вид подходит к определенной стройке. Существует механический вид распределительных стрел, он является одним из самых простых. Для его сборки и организации рабочего процесса особых затрат не нужно, нужен только рабочий, который будет управлять процессом. Если же высота заливки превышает допустимую высоту распределительной стрелы, то данную конструкцию можно легко поднять подъемным краном на нужную высоту и продолжить рабочий процесс. Есть также гидравлические распределительные стрелы, в отличие от механических они не нуждаются в дополнительной силе и технике. Такой вид стрел имеет свойство подниматься на нужную высоту благодаря электроэнергии. Таким образом подъемные краны не нуждаются в применении, но на строительной площадке должна быть электроэнергия. Каждый выбирает нужный вид распределительных стрел в зависимости от своих возможностей и потребностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *